Subasta 860, Lote # 9
PAR DE JARRAS MÉXICO, SIGLO XX
Plata MENDOZA, Ley 0.950. Diseño con base gallonada y una banda con motivos florales repujados. Detalles de conservación. 20 cm de altura cada una. Peso total aproximado: 2,104.6 g Piezas: 2. Estimado $ 25,000-35,000